您的当前位置:上海公务员考试网>在线咨询>卢湾区公务员
已解决  已解决
卢湾区公务员
12年本科毕业,14年10月入职一家单位,先签了2年合同,又签了3年合同,再后一个3年合同期间考的全日制硕士研究生,18年9月12日入的学,但是合同忘解除了,直



2021-09-07 17:03
上海公务员考试网的回复 上海公务员考试网的回复
你好,应届毕业生是指纳入国家统招计划、被普通高等院校录取、本次报名毕业时持有省级教育主管部门颁发的《全日制普通高校应届毕业生就业报到证》的2021年高校应届毕业生。具体建议咨询招考单位。感谢你对上海公务员考试网的关注,请添加微信公众号shgkworg关注更多招考信息!
上海公务员考试网
2021-09-07 17:04
考生咨询热词
推荐文章
重要政策更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2021 http://www.shgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-10
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML