您的当前位置:上海公务员考试网>在线咨询>嘉定区公务员
已解决  已解决
嘉定区公务员
关于应届毕业生身份问题

我是2017年六月份毕业的,一直没有工作,档案在生源地的人社局,非上海户口,可以报考上海市2018年的公务员吗


2017-11-06 12:25
上海公务员考试网的回复 上海公务员考试网的回复
你好,应届毕业生是指纳入国家统招计划、被普通高等院校录取、本次报名毕业时持有省级教育主管部门颁发的《全日制普通高校应届毕业生就业报到证》的2018年高校应届毕业生。感谢你对上海公务员考试网(http://www.shgkw.org/)的支持!
上海公务员考试网
2017-11-06 17:43
考生咨询热词
推荐文章
重要政策更多»
RSS Tags
返回网页顶部
CopyRight 2018 http://www.shgkw.org/ All Rights Reserved 皖B2-20110080-10
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML