长宁区公务员
您好,有关于应届毕业生的问题想咨询一下。
我是2014年6月份毕业的本科生,现在参加西部计划志愿者,请问我可以以应届毕业生的身份报考2014年下半年上海事业单位的考试吗?
我是2014年6月份毕业的本科生,现在参加西部计划志愿者,请问我可以以应届毕业生的身份报考2014年下半年上海事业单位的考试吗?
2014-09-16 13:15
上海公务员考试网的回复
国考对于应届生的界定为:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。详情可咨询招考单位。感谢你对国家公务员考试完的关注与支持!
上海公务员考试网
2014-09-18 15:54
2014-09-18 15:54
相关问题
- 您好,公安学中的侦查专业是否属于法学类? 2013-12-16
- 关于报考上海公务员户籍的要求问题 2013-11-26
- 本科非法学的法律硕士,可以报考徐汇区检察院吗 2013-12-19
- 你好,我在安徽上大学,户籍在江苏,本科应届毕业生可以报考17年的公考吗? 2016-08-06
- 参公单位户口问题 2016-11-10